Dirección de Investigación, Innovación y Proyección Social

Director y Equipo


 

Dr. Raynel Mendoza Garrido

Dr. Raynel Mendoza Garrido, Director de Investigación, Innovación y Proyección Social

 

 

Candidato a Doctor en Tecnología de la Universidad de Girona (España), Ingeniero de Sistemas del Politécnico Gran Colombiano y Magister en Software Libre de la Universidad Autónoma de Bucaramanga en convenio Universidad Oberta de Catalunya.

 

Reconocido por COLCIENCIAS como investigador asociado, cuenta con amplia experiencia docente y liderando de proyectos de sistemas de información e investigación. Vinculado al Tecnológico Comfenalco desde hace 12 años, se encuentra a cargo de la Dirección de Investigación, Innovación y Proyección Social, desde la creación de esta área. 

 

Correo:
rmendoza@tecnologicocomfenalco.edu.co
Telefono:
PBX: (+57) 6723700 ext. 1340

 


Equipo de Trabajo

 

Ganiveth Manjarrez Paba

Cargo: Subdirectora de Investigación

PBX: (+57) 6723700 ext. 1347

gmanjarrez@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Glenis del Carmen Olivera Correa

Cargo: Coordinadora de Innovación

PBX: (+57) 6723700 ext. 1330

golivera@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Carlos Reyes Atencia

Cargo: Coordinador de Innovación

PBX: (+57) 6723700 ext. 1330

creyes@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Pedro José Jiménez Díaz

Cargo: Coordinador de Emprendimiento

PBX: (+57) 6723700 ext. 1341

Pjimenez@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Javier Julio Bejarano

Cargo: Coordinador de Proyección Social y Prácticas Académicas

PBX: (+57) 6723700 ext. 1341

Pjimenez@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Rubí Morelos Astorga

Cargo: Coordinadora de la Unidad de Gestión de Proyectos

PBX: (+57) 6723700 ext. 1348

rmorelos@tecnologicocomfenalco.edu.co

 

 

Adolfo Cantillo Espitia

Cargo: Coordinador del Centro de servicios Empresariales

PBX: (+57) 6723700 ext. 1525

acantillo@tecnologicocomfenalco.edu.co